bandeau

Mairie   Cadre_de_Vie   Jeunesse   Solidarites   Economie   Culture_et_Loisirs   Tourisme   intercommunalite

Découvrez vos Conseillères et Conseillers Municipaux... 

 Simone
Simone COUSIN
 
Conseillère Municipale déléguée à la culture  
Membre des commissions COMMUNICATION-délégation de service public - appel d'offres
 
Permanence: 
Le mercredi de 10h00 à 12h00: sur Rendez-vous 
 073
Jacques LORCY 
 
Conseiller Municipal déléguée à la sécurité 
Membre de la commission VIE ASSOCIATIVE et GRANDS EVENEMENTS - CCAS
 
Permanence: 
le Mardi de 14h00 à 15h30 sur Rendez-vous
 Annette
Annette BOONE 
 
Conseillère Municipale déléguée aux aînés 
Membre des commissions: Espace Multiactivités Intergénérationnel - CCAS
Permanence: 
Le Mardi de 9h30 à 11h30  
 Thibault
Thibault CASSONNET
 
Conseiller Municipal
Membre de la Commission: Jeunesse, éducation et  Petite Enfance 
 claudie
Marie-Claude RICHY 
 
Conseillère Municipale
 
Membre des Commissions Jeunesse, éducation et la Petite Enfance - Appel d'offres - EMI - Délégation de service public
 
 didier
Didier RENVOISE
 
Conseiller Municipal délégué à l'emploi
Permanence : 
le samedi de 10h30 à 12h00 sur Rendez-vous 
 061
Agnès DELAUNAY
 
Conseillère Municipale
Membre des Commissions : Finances et Délégation générale - Urbanisme, logement, travaux et environnement- CCAS
 Thierry
Thierry ROUX 
 
Conseiller Municipal
Membre des commissions: Urbanisme, logement, travaux et environnement - EMI - création d'une maison médicale -  
 
 
 Lysianne
Lysiane PALLY
 
Conseillère Municipale
Membre des Commissions Jeunesse, éducation et Petite Enfance - appel d'offres - délégation de service public 
 rémi soules modifié-1
Rémy Soulès 
 
Conseiller Municipal
Membre des commissions: Communication - Appel d'offres - Reconversion maison de retraite - Finances et délégation générale - délégation de service public

 

 Brigitte

 

 
 Brigitte JANNEQUIN 
Conseillère Municipale
membre des commissions: EMI - CCAS
 
 Fréderic
Fréderic PRALLET
 
Conseiller Municipal délégué à la communication
Membre des commissions: Vie associative et grands évenements - Culture - 
 
 laure

Laure SAVALLE 

Conseillère Municipale

Membres des CommissionsJeunesse, éducation et Petite Enfance - CCAS - 

 JL

Jean-Luc ROBLES 

Conseiller Municipal 

 Membre des commissions: Tourisme, fêtes et cérémonies - Urbanisme, logement, travaux et environnement - Sécurité -

 069

Isabelle RABEC

Conseillère Municipale 

Membre des Commissions : CULTURE - Tourisme, fêtes et cérémonies - 

 Sébastien

Sébastien CHAILLOT 

Conseiller Municipal 

Mairie

Education&Jeunesse